ЦСКА вышел в «Финал четырех»

Армейцы без особого труда одолели израильский клуб

В третьем матче четвертьфинала Евролиги УЛЕБ, в котором встречались российский ЦСКА и израильский «Маккаби», победитель определился буквально за первые 10 минут. Вообще, изначально, этот матч обещал быть главной событием баскетбольного сезона. Красно-синии с разгромным счетом выиграли в Москве, потом с не менее разгромным счетом проиграли в Тель-Авиве. В результате, путевку в «Финал четырех», который в мае пройдет в Афинах, две именитые команды должны были разыграть в УСК ЦСКА в последней, третьей игре. Ажиотаж стоял сумасшедший: за 15 минут до начала встречи площадь перед спортивным комплексом была битком забита желающими посмотреть эту игру. Но, может быть, к счастью, а может быть, и к сожалению, на первых же минутах интрига умерла. ЦСКА быстро вырвался вперед, а у «Маккаби» мяч буквально валился из рук. У красно-синих Матьяж Смодиш забивал все, что только мог забить, включая самые невероятные трехочковые. У желто-синих главный снайпер Никола Вуйчич раззабивался только в третьей четверти. Надо заметить, что именно в этой четверти «Маккаби» смог сократить счет хотя бы до минимума. Тем не менее, это фактически уже ничего не решало. ЦСКА играл блестяще, допустив первую ошибку только когда разница в счете была 18 очков в пользу российской команды. В итоге, ЦСКА разгромил «Маккаби» - 92:71 (32:13, 27:24, 13:12, 20:22) и поедет в мае в Афины. Главный тренер красно-синих Этторе Мессина заметил на пресс-конференции, что все-таки эта победа далась нелегко. И главной проблемой стало недельное ожидание матча. Но «Маккаби» - талантливая команда и у них все еще получится.