В столице пройдут массовые акции

Обеспечивать безопасность во время массовых акций, запланированных на Пушкинской площади в Москве в субботу будут курсанты Московского университета МВД.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, в настоящее время курсанты, пока их несколько десятков человек, собираются на выходе из станции метро "Пушкинская" и в переходе.

В субботу на Пушкинской площади будут собираться участники "Марша несогласных", в котором ожидается участие пяти-семи тысяч человек. Затем демонстранты направятся к санкционированному месту проведения митинга - на Тургеневскую площадь.

В Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью пройдет мероприятие "Молодой гвардии Единой России", где будут установлены большие телеэкраны для трансляции проходящего на Воробьевых горах массовой акции "молодогвардейцев".

В настоящеее время в сквере участники организации "Молодая гвардия" возводят сцену для проведения митинга. По словам одного из молодогвардейцев, сбор членов организации намечен на 11.00. В то же время, на этом месте на 12.00 запланирован сбор участников "Марша несогласных".

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящеее время на станциях метро "Пушкинская", "Тверская" и на выходе из этих станций, дежурят усиленные наряды милиции.

Перекрыто автомобильное движение по Большой Бронной улице. На ней стоят грузовики с военнослужащими Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД.

В настоящее время по Тверской улице в сторону Охотного ряда проследовала колонна автобусов и грузовиков с ОМОНа.

Как сообщалось ранее, в Москве в субботу пройдет сразу несколько уличных акций, в которых ожидается участие около 20 тысяч человек. Мероприятия проведут "Молодая гвардия Единой России", "Другая Россия", СПС, ДПНИ.

Сообщает РИА "Новости"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру