"Спартак" не смог обыграть "Томь"

В чемпионате России установился триумвират

Матчем "Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) закончился пятый тур чемпионата России. Забегая вперед, надо сказать, что если бы красно-белые выиграли эту встречу - они бы стали единоличными лидерами турнирной таблицы. Однако, сибирская команда не доставила сопернику такой радости. Уже на 22-й минуте Климов забивает первый гол и оставшееся время спартаковцы пытаются отыграться. На 73-й минуте им это удается: Торбинский сделал навес в штрафную, Дзюба ударом головы сравнял счет - 1:1. У москвичей появляется прекрасная возможность уехать из Сибири победителями. На 79-й минуте эта возможность превращается в реальность: в штрафной сбивают Дзюбу и судья Игорь Егоров назначает пенальти. Лидер бомбардиров Егор Титов бьет в правый верхний угол, Хомутовский отражает удар и становится ясно, что "Спартаку" придется какой-то время делить первое место еще с двумя клубами: ЦСКА и "Москвой". У всех трех команд по 11 очков.