Личность убийцы в университете штата Вирджиния установлена

По предварительной информации, полиция установила личность стрелявшего в студенческом городке технологического университета штата Вирджиния

Как сообщил на пресс-конференции руководитель местной полиции Венделл Флинчум, пока в интересах следствия его имя не разглашается.

По сообщению телеканала MSNBC со ссылкой на источники, близкие к расследованию, эксперты достаточно долго не могли установить личность стрелявшего из-за того, что он покончил с собой, выстрелив в голову в лицо. Опознание также было осложнено тем, что при нем не было обнаружено документов, а первоначальная проверка отпечатков пальцев не принесла никаких результатов, передает РИА Новости.

В ходе двух инцидентов с применением огнестрельного оружия на территории технологического университета погибли 33 человека, в том числе и покончивший с собой убийца. Были ранены 29 человек.

В тоже время полиция отрабатывает версию, что в ходе двух инцидентов стреляли разные люди.

Флинчум отметил, что "описание человека, стрелявшего в общежитии, не совпадает с описанием того, тело которого было найдено на месте происшествия".

Однако источники американских СМИ выражают уверенность в том, что к обоим инцидентам причастен один и тот же человек, сообщает «Вести».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру