Обманутые дольщики будут голодать

Ряд инициативных групп соинвесторов долевого строительства жилья намерены начать во вторник бессрочную голодовку с требованием к власти решить проблемы обманутых дольщиков.

"Мы хотим проинформировать широкую общественность о том, что ситуация по-прежнему тяжелая, что проблемы людей не решены и что информация СМИ о том, что вопросы пострадавших соинвесторов решаются, не соответствует действительности", - сказал РИА Новости в понедельник председатель Общероссийского движения "Комитет пострадавших дольщиков: Жилье. Земля. Люди" Антон Беляков.
По его словам, голодовка будет проходить в эстафетном режиме. Во вторник ее начнут десять человек, которые будут голодать до тех пор, пока это позволит здоровье. Если по требованию врачей кому-то из участников акции придется прекратить голодовку, то их место займут другие дольщики.
"Ситуация у многих такая, что отступать уже некуда. Люди относятся к акции совершенно серьезно и намерены стоять до последнего", - отметил Беляков.
По его словам, помимо москвичей, акцию поддержали обманутые дольщики из Смоленска, Ростова, Красноярского края и других регионов страны.
Место проведения акции пока держится в тайне. "Могу сказать только, что это помещение на севере Москвы, недалеко от одной из станций столичного метрополитена", - сообщил Беляков.
Вместе с тем в правительстве не опасаются протестных акций дольщиков и утверждают, что их проблемы решаются в рабочем порядке.
"Я не опасаюсь всех этих забастовок, потому что, когда мы подключились, произошли колоссальные изменения по всем территориям, где мы вышли. Однако решить проблемы всех и сразу невозможно", - сказал РИА Новости министр регионального развития Владимир Яковлев.
Он добавил, что министерство выполнило свою роль по урегулированию кризиса. Теперь, по его словам, постановлением правительства проблемами дольщиков занимается Федеральная служба по финансовому мониторингу.
"Но мы с себя задачи не снимаем. Мы будем постоянно собираться", - подчеркнул министр, сообщает РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру