В США закрыты учебные заведения в 10-ти штатах

Это связано с угрозами вооруженных нападений.

Угрозы устроить резню, подобную той, что произошла накануне в Вирджинии, многих повергли в шок. Такая надпись появилась в туалете одной из школ в штате Монтана. После этого директор распорядился отменить все уроки и на время закрыть учебное заведения. Аналогичные надписи во вторник можно было увидеть в университете в Ванкувере в штате Вашингтон, сообщает «Эхо Москвы». Студенты в панике. Они боятся ходить на учебу. Люди говорят, что не хотят повторения кошмара, который двое суток назад произошел в штате Вирджиния.

Тогда, напомним, 23-летний студент из Южной Кореи Чо Сен Ху устроил бойню в техническом университете. Он убил 32 человека, а потом застрелился сам.

Сообщения с угрозами поступили в учебные заведения в штаты Техас, Аризона, Оклахома, Луизиана, Мичиган. В штате Луизиана в одной из школ был задержан 53-летний мужчина. Он прислал записку, в которой угрожал совершить массовое убийство. А в один из университетов штата Теннесси позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе. Занятия пришлось прервать.

Во многих посланиях, поступивших в американские ВУЗы и школы, были упоминания о нападении на университет в Вирджинии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру