Наука любит рьяных

Молодежь рвется в ученые

  16 апреля в МГТУ им. Баумана стартовала научная конференция для студентов и школьников “Программа “Шаг в будущее”. В течение пяти дней юные исследователи со всей России будут представлять проекты в области инженерных, гуманитарных и естественных наук.
     — Эта программа дает возможность отобрать людей, влюбленных в инженерное творчество, — говорит ректор МГТУ им. Баумана Игорь Федоров.
     На “Шаг в будущее” просто так не попадешь — работы прошли конкурсный отбор на региональных конференциях. Чего только не предлагают современной науке юные участники форума! В эти дни в Бауманке будут обсуждать как аэрокосмонавтику, так и культурологию. Молодые гении готовы разобраться с прикладной механикой, экологией, биомедициной. Много желающих высказаться на самую “карьерную” тему — бизнес и менеджмент. Программа конференции весьма насыщенна: сначала, как водится, открытие, потом доклады, доклады… На конференции работает 25 тематических секций, и свой проект каждый участник будет отстаивать в одной из них. Но на этом испытания будущих ученых не закончатся — участники продемонстрируют свои знания на научных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах. Тем, кто удачно защитит свой проект, вручат рекомендацию на международные научные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру