Ющенко попросил оппозицию не выводить людей на улицы

Президент Украины Виктор Ющенко призвал политические силы не выводить людей на улицы.

"Необходимо прекратить спекулятивное использование, прежде всего, гражданской позиции, формирование искусственного противостояния, формирование вообще псевдомайдана, который, уверен, сегодня порочит имя тех людей, которые вовлечены в эти инициативы, в этот процессы", - сказал Ющенко на пресс-конференции в пятницу.

"Спасибо Богу, что сегодня нет гражданского противостояния, хотя, некоторые политические лидеры хотели бы его иметь", - отметил украинский президент.

"Апеллирую ко всем сторонам: не идите на эти спекуляции", - заключил Ющенко.

Президент Украины 2 апреля подписал указ о роспуске парламента и назначении на 27 мая досрочных выборов. Поводом для этого стал переход 11 депутатов Верховной Рады из стана оппозиции в проправительственную коалицию.

Депутаты коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в Конституционный суд о соответствии указа основному закону Украины.

Противники и сторонники указа президента проводят многотысячные митинги, а оппозиция пытается блокировать работу Конституционного суда, передает корреспондент РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру