В Москве сегодня вечером из-за сильного ветра возможно возникновение ЧС

Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. В связи с этим Центральный региональный центр МЧС переходит на режим повышенной готовности.

В Москве сегодня вечером из-за сильного ветра возможно возникновение ЧС

 

Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

 

 

В связи с этим сегодня повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в Москве и области, связанных c повреждением и обрывом линий связи и электропередачи в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб и транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Управления информации МЧС РФ.

Кроме того, не исключается обрушение слабо-укрепленных конструкций и кровли крыш, повалы деревьев, рост числа ДТП из-за поломок светофоров и увеличение случаев травматизма среди населения, добавил он.

В связи с усилением порывов ветра Центральный региональный центр министерства переходит на режим повышенной готовности.

 

Тем временем, Гидрометеобюро Москвы и области сообщает, что в ближайшие выходные в столице похолодает и пройдут дожди. В ближайшую ночь в городе ожидается плюс 2-4 градуса, а днем в субботу - 7-9 градусов тепла. В ночь на воскресенье в столице еще немного похолодает - до 0 - плюс 2 градусов, а днем в воскресенье столбик термометра не превысит 5-7 градусов тепла. Возможны осадки в виде снега с дождем.

Вместе с тем, начиная с понедельника, воздух в столице будет постепенно прогреваться. В ночь на понедельник синоптики ожидают 0 - плюс 2, днем в понедельник - плюс 9-11, в ночь на вторник - от минус 2 до плюс 3, а во вторник днем уже плюс 8-13.

По предварительным прогнозу синоптиков, к следующим выходным воздух в столице может прогреться до плюс 5-10 по ночам и до 14-19 градусов тепла в дневные часы. При этом, начиная со второй половины недели, осадки в Москве прекратятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру