Город - это не только люди

Ежедневно мы ругаем Москву...

За постоянно полное метро, за непрекращающийся поток машин в пробках, за то, что не хватает денег на квартиру или авто, за то, что нет того чувства безопасности, которое хотелось бы ощущать постоянно или за то, что очереди в супермаркетах огромны, а работают одна или две кассы. В общем, причин, чтобы поругать город много, начиная от испорченного воздуха и заканчивая проблемами на работе. Но недавно на выходных, мне захотелось пройти по аллеям, на деревьях которых уже распускаются листочки, стремятся ввысь всем своим существом и им нет дела до вечно сварливых людей.

Было то солнечно, то пасмурно, то тепло, то холодно, и в зависимости от погоды менялся пейзаж. Так и хочется спросить: «Что вам сделала Москва, люди, создающие свой собственный образ жизни ?!»

Иногда мне кажется, что однажды она устанет от наших претензий, от щикоток, которые мы вызываем у нее по всему телу, своими семенящими шажками, от претензий которые носятся, сталкиваясь между собой, в ее атмосфере, от того, что мы изрыли ее тело, и на нем зияют раны, а нам нужен газ, водопровод и прочие удобства. Ребята, оглянитесь, на улице нашего города правит весна, оторвите головы от мониторов и порадуйтесь прекрасному!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру