Молодой человек взорвал гараж со второй попытки

Удивительную настойчивость проявил на днях молодой человек, чтобы поднять на воздух гараж жителя подмосковных Люберец

По некоторым данным, парень мстил владельцу бокса за неудачный роман с его дочерью.
     Как сообщили “МК” в горпрокуратуре, ЧП произошло в минувшую субботу в 4.20 в гаражном кооперативе по 1-му Панковскому проезду. Существенно пострадал один из гаражей и находившаяся в нем машина “Опель Омега”. Авто принадлежало проживающему неподалеку местному жителю. Оперативники изначально не могли установить причину взрыва. Позже выяснилось, что его спровоцировал поджог.
     Подрывником оказался 22-летний житель Чеховского района Подмосковья. Парень проскользнул в кооператив ранним утром и пронес с собой бутылки с бензином. Сначала молодчик пытался поджечь гараж через вентиляционное отверстие. Он залил туда топливо, протянул бензиновую дорожку и попытался поджечь. Но в этот день в городе шел дождь — и капли попросту тушили огонь. Тогда молодой человек залез на крышу гаража, налил бензин в вытяжную трубу и чиркнул зажигалкой. Раздался взрыв. Упавшие двери пробили ворота блока, стоявшего напротив. Не выдержали взрыва и стены: бетонная плита рухнула на соседний гараж и разрушила его. Поджигатель спрыгнул с крыши и бросился наутек.
     По информации из неофициальных источников, на такой поступок парня сподвигли не очень хорошие отношения с владельцем гаража. Молодчик некоторое время встречался с его дочерью, а отец противился этим отношениям. По другим данным, юная особа сама отправила бойфренда в отставку, за что парень и решил отомстить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру