Наина Ельцина поблагодарила всех

За добрые слова о покойном супруге

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Иосифовна поблагодарила всех, кто пришел проводить в последний путь ее супруга. «Я ничего подобного никогда не слышала. Так было тепло, и такие добрые слова говорили о Борисе Николаевиче. И сегодня Владимир Владимирович сказал так емко. Если бы Борис Николаевич слышал, он был бы очень доволен», – сказала Ельцина в завершение траурного приема, состоявшегося в среду после похорон Ельцина.
Ельцина отметила, что прожила вместе с мужем долгую жизнь. «Он был уникальным человеком. Я всегда поражалась его способностям мыслить и его оценкам ситуации. Он служил делу, и это было для него главным. Семья была на втором месте. В 1989 году после очередного съезда он сказал: «Надо спасать Россию». Я испугалась этих слов. Но он много приложил сил для спасения России», – сказала Ельцина.
Она подчеркнула, что Борис Ельцин «был светлым человеком и ушел в светлые пасхальные дни». «Господь Бог так распорядился, что он на мгновение потерял сознание и даже не узнал, что ушел от нас навсегда», – сказала вдова, сообщает Интерфакс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру