Мексиканское кино в Москве

Фестиваль сказок «для убаюкивания крокодилов»

В Москве состоялось открытие фестиваля «Фиеста мексиканского кино».

В программу вошли лучшие фильмы режиссеров нового поколения - практически все они отмечены призами Международных и национальных фестивалей.

Открыла фестиваль лента режиссера Игнасио Ортиса «Сказки фей для убаюкивания крокодилов» - психологическая драма с элементами мистики.

 Фильмы, представленные в афише, весьма разнообразны по тематике, жанрам и воплощению. Например, два из них – «Сезон уток» в постановке Фернандо Эймбке и «Никто тебя не слышит: аромат фиалок» (режиссер Мариса Систач) – посвящены жизни подростков, которые открывают для себя окружающий мир и впервые сталкиваются с предательством и насилием. Герои ленты Густаво Лосы «На другой стороне» – эмигранты, вынужденные покинуть родину и уехать в дальние страны в поисках лучшей жизни.
По предложению директора Музея кино Наума Клеймана, в программу фестиваля включены фильмы классика мексиканского кино Эмилио Фернандеса: «Рио Эскондидо», «Сельская девушка» и «Мария Канделария», получившие мировое признание.

«Фиеста мексиканского кино» – совместный проект посольства Мексики в России и Государственного музея кино, при участии Госфильмофонда России. Фестиваль проходит в киноконцертном зале Центрального дома художника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру