В Москве проходит правозащитный митинг памяти Ельцина

На данный момент, передает корреспондент MK.Ru, участники санкционированного митинга, посвященного памяти Ельцина собираются на Новопушкинском сквере.

Среди организаторов выступают «Движение за права человека» во главе со Львом Пономаревым, а также «Московская Хельсинкская группа» под руководством Людмилы Алексеевой.

Организаторам накануне был разрешен митинг на 500 человек, несмотря на то, что заявка подавалась на 2000. Площадь, где проходит манифестация, огорожена и окружена милицией по периметру. Поблизости стоят три автобуса с милицией, а чуть поодаль расположился один автобус с ОМОНом. Сами омоновцы сидят внутри него, и лишь двое из них расхаживают по улице. ОМОН одет просто и не вооружен никаким щитами. В центре митинга стоит грузовик с флагом России в центре. На нем - синяя надпись: «Право быть несогласным». Вовсю орет музыка. Среди собравшейся толпы плакаты и растяжки с различными надписями, флаг Объединенного гражданского фронта.

В толпе собравшихся можно разглядеть Льва Пономарева, Аллу Гербер, Людмилу Алексееву, Валерию Новодворскую и некоторых других.

Митингующие требуют уйти в отставку министра внутренних дел Нургалиева и директора ФСБ Патрушева. Также митингующие требуют защитить конституцию от ее гаранта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру