Мошенники доставали деньги из стиральных машин

Четверых аферистов, организовавших фальшивую фирму по ремонту стиральных машин, задержали на днях сотрудники ОВД по Савеловскому району на севере столицы

Как стало известно “МК”, несколько месяцев назад москвич, двое жителей Подмосковья и приезжий из Ленинградской области (им от 23 до 30 лет от роду) решили заработать легкие деньги. Для этого они дали объявление в несколько бесплатных газет о том, что некая контора осуществляет ремонт стиральных машин любого года выпуска. В качестве адреса проходимцы указали адрес… одной из школ Северного округа столицы. Впрочем, он не имел большого значения, поскольку объявление гласило, что бригада рабочих выезжает на дом. В рекламе аферисты обещали значительные скидки пенсионерам. Объявления расклеивались во всех округах Москвы.
     Вскоре посыпались заказы. Мошенники разъезжали по квартирам, наскоро осматривали машины, требовали предоплату за запчасти и исчезали с деньгами. Кстати, в технике они разбирались плохо и причины поломок называли наугад. За один вызов им удавалось получать с пенсионеров от тысячи до 3 тыс. руб. Всего, по данным правоохранительных органов, было обмануто несколько десятков доверчивых клиентов. Все они позднее вспоминали, что “мастера” были крайне обходительными и симпатичными молодыми людьми, вызывавшими искреннее доверие.
     Проблемы у мошенников начались после того, как одна из пенсионерок, не дождавшись бригады, поехала по указанному в объявлении адресу. А затем она отнесла заявление в милицию. К тому времени стражам порядка поступило еще несколько жалоб на липовых ремонтников. Милиционеры организовали вызов псевдоспециалистов и задержали мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру