В Подмосковье в честь Дня Победы пройдет грандиозное авиашоу

Там состоится также открытый чемпионат по авиационным гонкам.

"В Кубинке пройдет открытый чемпионат по авиационным гонкам и военно-патриотическое авиашоу "Кубинка-2007", посвященные Дню Победы", сообщил вице-президент Кубинского аэроклуба, заслуженный летчик России Александр Горнов. Соревнование по скоростному прохождению авиатрассы проводится в России во второй раз, отметил он, добавив, что "это Формула-1 только в воздухе". По словам Горнова, в соревнованиях примут участие восемь экипажей, в составе которых летчики-спортсмены высшего международного класса. Полеты будут выполняться на спортивных самолетах Як-52. Все самолеты предоставляются Кубинским аэроклубом и имеют одинаковые характеристики.

Праздник откроют показательные выступления пилотажной группы "Русь". Кроме того, участники мероприятия увидят показательные выступления летчиков-пилотажников, спортсменов-парашютистов, полеты ретросамолетов, пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" продемонстрируют свою технику на земле.

Ключевым моментом праздника станет репродукция боя времен Великой Отечественной войны с участием настоящих немецких и советских танков того периода, а также воздушные бои в исполнении ретросамолетов, сообщает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру