В Химках сыграют по-европейски

Сегодня в Подмосковье зажгутся новые баскетбольные звезды

  Пока “старшаки” из БК “Химки” рубятся за путевку в полуфинал чемпионата России в областном дерби с “Динамо”, юношеская команда химчан решает едва ли не более серьезные задачи — принимает на своей площадке финал Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ) среди игроков 1991 года рождения, что пройдет с 3 по 6 мая. Причем подмосковному клубу доверено проводить решающий этап юношеского супертурнира второй сезон подряд.
     
     — Считаю, что это признание заслуг людей, работающих в “Химках” с молодежными командами, — сказал в интервью “МК” гендиректор БК “Химки”, вице-президент ЕЮБЛ Виктор Бычков. — В прошлом году мы организовали соревнования юношей 1990 года рождения, которые выиграла наша команда. Впоследствии эти ребята стали основой сборной России, под руководством тренера “Химок” Алексея Вадеева завоевавшей серебряные медали на чемпионате Европы. Сейчас же Вадеев руководит главной командой страны 1991 года рождения, а на место в этой сборной претендуют сразу пять игроков “Химок”. Будем надеяться, что наши ребята удачно выступят в суперфинале ЕЮБЛ и впоследствии достойно сыграют за Россию на европейских площадках.
     …Само собой, в суперфинале ЕЮБЛ все будет по-взрослому: и представление игроков с видеоклипом, и зажигательные танцы группы поддержки, и шумовая поддержка зрителей, и красочная церемония закрытия. Ну и самое главное — хороший баскетбол. К которому, надо сказать, в Химках давно привыкли.
     
     У вас есть вопросы к тренерскому штабу и волейболисткам московского “Динамо” Елене Годиной и Татьяне Грачевой, связанные со стартующим 6 мая финальным этапом чемпионата России? Присылайте их в “МК” на электронные адреса sos@mk.ru и lebedev@mk.ru до 13.00 4 мая. Самые интересные из полученных вопросов мы обязательно зададим (причем их авторы получат билеты на решающие матчи), а ответы появятся на страницах нашей газеты. Полная версия будет доступна на сайте “Московского комсомольца” www.mk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру