Четырехлетняя девочка исчезла в соседнем дворе

Поиски 4-летней малышки, пропавшей в минувший понедельник в подмосковном городе Ивантеевка, пока не увенчались успехом

Как сообщили “МК” в горпрокуратуре, около 19.00 маленькая жительница Советского проспекта Настя Мокрякова вышла на улицу вместе со своим 6-летним братом. Ребята отправились во двор соседнего дома. Здесь малыши резвились на детской площадке. Через некоторое время маму ребятишек взволновало долгое отсутствие отпрысков. Во дворе, где незадолго до этого играли дети, их не оказалось.
     Женщина обежала все соседние детские площадки, но напрасно. Через некоторое время домой вернулся братик Насти. Толком он ничего пояснить не смог — мол, играли во дворе, а потом сестричка исчезла.
     Около полуночи взволнованная мать оставила в местном околотке заявление о пропаже ребенка. Спустя 1,5 дня после исчезновения девочки прокуратура города возбудила уголовное дело по ч. 1 статьи 105 УК РФ “умышленное убийство”. К поискам малышки помимо блюстителей закона и военных подключились родные и знакомые Настиной семьи. Люди осматривают стройплощадки, пустыри и колодцы города, но на момент подписания номера в печать малышка так и не нашлась.
     В семье помимо Насти растут еще четверо детей. По информации из неофициальных источников, двое отпрысков, рожденные от первого брака женщины, проживают под опекой ее престарелых родителей. Сейчас гражданка находится в декретном отпуске с новорожденным ребенком. Отец Насти в свое время отбывал срок в тюрьме.
     
     ПРИМЕТЫ ДЕВОЧКИ:
     На вид 4—5 лет, рост около 100 см, среднего телосложения, волосы светло-русые средней длины, глаза темно-серые, губы узкие, крылья носа слегка расширены. Была одета: сине-желтая шапка, синяя куртка (на рукавах яркие полоски красной материи), сине-желтая олимпийка с замком, синие джинсы с рисунком, вышитым на бедре, синие колготки, трусики белые с голубой каемкой, розовые туфли с пряжкой. Всех, кто знает о местонахождении Насти, просят звонить: 993-45-87, 6-28-98, 01, 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру