Сборная России вышла в четвертьфинал

Наши хоккеисты гарантировали выход в 1\4 финала чемпионата мира, обыграв Италию со счетом – 3:0

В первом периоде зрители, пришедшие во дворец спорта на Ходынке, голов не увидели. В середине второй двадцатиминутки россияне все-таки распечатали ворота Джейсона Муццатти: после серии бросков на 35-й минуте Илья Ковальчук отправил шайбу в сетку.

А в заключительном отрезке игры Ковальчук уже выступил ассистентом своему партнеру по звену Александру Фролову, который стал автором второй шайбы на 54-й минуте. А за четыре секунды до конца матча сборная России забила третью шайбу, использовав численное преимущество. После передачи Даниса Зарипова отличился Алексей Морозов. В итоге 3:0 - победа россиян.

После этого успеха в активе сборной России, которая выступает в группе Е, стало 9 очков. Столько же и у сборной Швеции, которая накануне в первом матче второго группового этапа обыграла датчан (5:2). Эти сборные уже гарантировали себе место в четвертьфинале мирового первенства.

Следующий матч Россия проведет против сборной Швейцарии 6 мая во Дворце спорта на Ходынке, сообщают РИА Новости.