Криштиану Роналду стал игроком сезона

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" удостоился ежегодной награды, учрежденной ассоциацией журналистов, пишущих об английском футболе.

 

В голосовании Роналду обошел нападающего "Челси" Дидье Дрогба, занявшего второе место, сообщает Би-би-си. "Криштиану победил со значительным отрывом и полностью заслужил эту награду", - прокомментировал результаты голосования председатель ассоциации Пол Хетерингтон. Третье и четвертое места по итогам опроса достались соответственно Райану Гиггзу и Полу Скоулзу, партнерам Роналду по "МЮ".

Во многом благодаря феноменальной физической форме Роналду, "МЮ" продолжает борьбу за "дубль" - чемпионат и Кубок Англии. Успех Роналду приобретает еще более символичное значение, если учесть, насколько непопулярным он был в Англии всего лишь несколько месяцев назад - сразу по окончании чемпионата мира по футболу в Германии 2006 года. В матче Португалия-Англия после удаления Уэйна Руни телекамеры запечатлели, как Роналду подмигнул своим партнерам по команде, что было расценено как верх непрофессионального поведения с его стороны. В начале сезона на каждом стадионе, куда приезжал играть "МЮ", Роналду освистывали, однако вскоре его несравненная игра изменила враждебное отношение болельщиков.

22-летний игрок сборной Португалии ранее уже был назван лучшим игроком сезона по итогам голосования профессиональных футболистов, выступающих в Премьер-лиге. В этом сезоне футболист забил 22 гола (из них 16 - в чемпионате страны), что для полузащитника - серьезное достижение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру