Криштиану Роналду признан футболистом года в Англии

Для полузащитника "Манчестер Юнайтед" этот индивидуальный трофей стал уже третьим в нынешнем сезоне.

 Об этом стало известно в пятницу по итогам голосования пишущих о футболе журналистов (Football Writers' Association), которое в этом году было проведено в 60-й раз. В борьбе за почетный приз, в прошлом году доставшийся капитану "Арсенала" Тьерри Анри, 22-летний португалец обошел своих одноклубников Райана Гиггза и Пола Скоулза, а также нападающего "Челси" Дидье Дрогбу, сообщает РИА Новости.

Для Роналду этот индивидуальный трофей стал уже третьим в нынешнем сезоне: ранее он признавался лучшим игроком года и лучшим молодым игроком года по мнению Ассоциации футболистов-профессионалов. "Я невероятно счастлив получить столь престижную награду, это большая честь для меня", - заявил хавбек, который на днях был серьезно огорчен итальянским "Миланом" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Впрочем, несмотря на «вылет» из Лиги чемпионов, Роналду и его партнеры имеют возможность завершить сезон с двумя трофеями: их чемпионство в премьер-лиге практически не вызывает сомнений, также "Манчестер" вышел в финал Кубка Англии, где сразится с "Челси". В нынешнем сезоне Роналду забил за "МЮ" во всех турнирах 22 гола. Он стал первым португальцем, ставшим футболистом года в Англии. Предыдущим игроком "Манчестера", удостоившимся этой награды в 2001 году, был форвард сборной Англии Тедди Шерингем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру