Хоккей: США, словаки и финны в четвертьфинале

Сборная США всухую разгромила команду Германии в подмосковных Мытищах во втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею.

Немцы, ранее неожиданно победившие команду Чехии, проиграли со счетом 3:0, хотя вратарь американцев Джон Грэм за время матча отбил 23 шайбы.

Два очка в актив американской команды записал молодой бомбардир Пол Стастни, играющий на родине за клуб "Колорадо Аваланч".

Финны играли против сборной Италии на московской арене "Ходынка". Они победили со счетом также 3:0.

Шайбу в ворота итальянцев забивали Юкка Хентунен и дважды Яри Виухкола.

Словаки против чехов

Схватка между словаками и чехами в Мытищах была упорной: словаки вырвали победу у соседей со счетом 3:2.

Счет незадолго до перерыва открыл чех Томаш Плеканец.

Во втором периоде словаки мобилизовались и на 23-й минуте Павол Демитра сравнял счет.

Через восемь минут следующую шайбу в ворота чехов отправил Рихард Капус.

В третьем периоде чехам забил Марианн Габорик. За 45 секунд до конца игры чех Ростислав Кресла сократил разрыв.

В общем зачете у Чехии и Словакии теперь по шесть очков, и чтобы пройти в четвертьфинал, Чехии необходимо выиграть в воскресенье у Канады.

На матче против Дании оживилась команда Швейцарии. До сих пор швейцарцы играли довольно вяло и набрали всего четыре очка на протяжении четырех матчей. Но у датчан швейцарцы выиграли 4:1.