Как избавиться от клеща

Не хочу «каркать», но если случится непредвиденное...

Просто воспользуйтесь советом – не пожалеете. Все мы знаем, что май  - это брачный период клещей, никто от этой маленькой гадости – вампира не застрахован. Существует масса народных средств, как вытащить кровопийцу, но практически ни одно из них не помогает. Например, налить на клеща подсолнечное масло (он должен заскользить и вылезти сам) совершенно точно могу сказать, что такое действие абсолютно бессильно.

Способ второй заключается в том, чтобы резко выдернуть насекомое из тела пострадавшего. Помочь может, но в большинстве случаев голова остается внутри и продолжает функционировать еще много времени, так, что лучше не рисковать.

Способ третий, не знаю кто придумал, но он весьма забавен. Так, например на пострадавшее место и на самого клеща выливают спирт, помочь - не поможет абсолютно, но повеселит. Дело в том, что клещи, действительно, пьянеют.

Единственный верный способ избавиться от недуга – это отрезать ниточку (самую обычную) так, чтобы можно было сложить ее вдвое (сантиметров двадцать в длину). Значит, сложить ниточку вдвое, поддеть ею пятую точку негодяя и крутить против часовой стрелки. Не пройдет и минуты, как клещ вылезет из вашего тела, скорее всего мертвый, но для уверенности лучше его сжечь. Все вышеописанные методы проверены на мне, повторять лично не рекомендуется (кроме последнего способа).   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру