Владимир Путин поздравил россиян с 62-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Выступая с речью во время Парада Победы на Красной площади, президент отметил, что Великая Отечественная «стала невиданной трагедией для всего нашего народа».

Он отметил подвиг миллионов людей, которые защищали «независимость и достоинство своей страны». «В этот день мы неизменно задумываемся о судьбах мира, его стабильности и безопасности», - отметил Путин.

По его словам, победа в Великой Отечественной объединяет не только граждан России, но и страны антигитлеровской коалиции и СНГ. «А те, кто сегодня пытается принизить этот бесценный опыт, кто оскверняет памятники героям войны – оскорбляет собственный народ и предает историческую память, сеет рознь и новое недоверие между государствами и людьми», - явно бросил камень Путин в эстонский «огород».

Впрочем, сегодня – не время для межстрановых конфликтов. Поэтому на Красной площади действительно происходит настоящий праздник. Весь состав парадного расчета – это почти 7000 человек – исполнил а капелла, то есть без музыкального сопровождения, гимн России. Единственным «аккомпаниментом» исполнения гимна были парадные орудийные залпы.

Кстати, как отмечал ранее командующий войсками Московского военного округа генерал армии Владимир Бакин, музыкальное сопровождение парада обновлено более, чем на 30 процентов. В торжественных мероприятиях принимает участие сводный военный оркестр Московского гарнизона в составе более 600 человек.

В данный момент по площади маршируют военные различных родов войск. В том числе – в исторической форме времен Великой Отечественной. Традиционно, в параде принимают участие не только люди, но и знамена – также времен ВОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру