Сегодня в Москве пройдут развлекательные и спортивные мероприятия

В день празднования 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве пройдут массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

Главным мероприятием празднования Дня Победы и в этом году останется для всей страны военный парад на Красной площади, над которой пролетят пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" на самолетах Су-27 и МиГ-29.
Вечером в честь праздника в городе будет дан артиллерийский салют с 14 точек, в том числе с Воробьевых гор, Парка Победы, из района Курского вокзала и других мест.
Днем в парке им. М.Горького пройдет праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны. По окончании мероприятия, в этом же парке начнется фестиваль студенческой молодежи Москвы "Песни Победы". В его рамках студенты столичных вузов представят ветеранам войны и труда большой праздничный концерт, на котором споют песни военных лет. На площадках парка выступят лучшие молодежные вузовские коллективы, лауреаты городских конкурсов "Паруса надежды".
В Московском городском саду "Эрмитаж" состоится ежегодный Бал Победы "В шесть часов вечера после войны".
В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пройдет историко-патриотическая акция "Это и наша Победа!".
В Культурном центре Вооруженных Сил РФ, в Краснознаменном зале, состоится Главный кадетский бал России, подготовленный при участии Общественного организационного комитета "Надежда России".
В День Победы традиционный ретро-поезд для ветеранов Великой Отечественной войны совершит сразу два рейса по маршруту Киевский вокзал - Поклонная гора. Там состоится праздничный концерт с участием артистов российской эстрады и самодеятельных творческих коллективов. Для гостей будет работать полевая кухня.
На московских вокзалах пройдет парад духовых оркестров. На каждом из них в этот день можно будет послушать музыку военных лет, воссоздать в памяти знакомые мелодии, встретиться, пообщаться и даже потанцевать. Помимо этого, здесь будут звучать лучшие номера из репертуаров самых именитых оркестров России. Также же в рамках мероприятия каждый желающий сможет попробовать "солдатскую кашу" из полевой кухни.
В этот день не придется скучать и спортсменам. На пруду у подножья Останкинской телебашни пройдет ежегодная Останкинская детская парусная регата, посвященная Дню Победы. Юные спортсмены будут представлять детские парусные коллективы Москвы, Подмосковья, а также других регионов России. В ходе регаты состоятся три гонки, одна из которых будет посвящена ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
На территории парка усадьбы Люблино, во Дворце Н.А.Дурасова, состоится театрализованное представление "Виват, Победители!".
Помимо этого, в Коломенском, Лефортово и усадьбе Люблино пройдет ретро-праздник "Виктория". Там создадут ретро-атмосферу 1940-х годов, будет играть музыка военных лет. Специально для ветеранов будет организовано катание на прогулочном катере по Москве-реке. Завершится праздничная программа залпами салюта и фейерверком. Об этом сообщает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру