Фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс» открыт

Калягин ищет таланты

Дополнительная ступень к вершине актерского успеха возникла благодаря фестивалю студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс». Возможность подняться на нее на днях получили участники более чем двадцати спектаклей.

Как сообщают Новости культуры,  церемонию открытия превратили в настоящее действо: демонстрировали акробатические достижения Щукинского училища и РАТИ, показывали вчерашние творческие эксперименты, которые теперь переросли в профессиональные программы. Так, студенты-степисты из Владимира после получения гран-при на прошлом фестивале теперь приехали в Москву уже как коллектив «Золотая набойка».

 «Современник», «Таганка», «Мастерская Петра Фоменко», «Студия театрального искусства» Сергея Женовача – театры, которые выросли из дипломных спектаклей.  Александр Калягин считает, что у фестиваля задача-минимум - дать работам студентов выход на широкую аудиторию. «Сейчас присваивают имена. Театр имени того-то, завод имени такого-то. Вот этот фестиваль – именем каждого, кто выйдет. Это его шанс», – говорит председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру