Восьмой Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна»

Пьесы Чехова в реальном времени

С 18 по 23 мая 2007 года в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Антона Павловича Чехова будет проходить VIII Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна».

На  фестиваль съезжаются лучшие театральные коллективы ближнего и дальнего Зарубежья, Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга и всей России.
За прошедшие годы фестиваль приобрел известность и популярность, поэтому он будет проходить в новом формате. Выступление театров-участников планируется на нескольких площадках, что позволит разместить большее количество зрителей. В рамках фестиваля пройдет уникальное театрализованное представление «Ночь в музее», зрителям будут представлены живые герои чеховских пьес, каждый участник в реальном времени, почувствует себя в эпохе и мире Антона Павловича.
Открытие состоится в ночь с 18 на 19 мая 2007 года. Традиционно фестиваль будет открыт спектаклем «Чайка» Джона Ноймаера, ставшим одной из самых известных премьерой нынешнего театрального сезона. Также в программе открытия – выступление музыкантов с фрагментами любимых чеховских произведений, представление театров-участников и короткая презентация спектаклей. Завершится открытие ярким фейерверком и «огненным шоу».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру