В честь лягушек в зоопарке дадут бал

Необычная выставка открывается сегодня в Московском зоопарке

С 15 мая до 3 июня посетители смогут посмотреть на более 100 работ различных художников и скульпторов, посвященных… лягушкам. Всего в выставке приняли участие 53 художника, неравнодушных к зеленым сказочным существам.
     Как рассказала “МК” организатор Наталья Янковская, эта выставка устроена неспроста: ведь следующий год провозглашен Ассоциацией зоопарков мира Годом лягушки. В экспозиции будут представлены лягушки в самых необычных образах: это будут скульптуры, живопись, графика, батик, фотографии, авторские куклы и др. Из наиболее интересных экспонатов: деревянные лягушки размером до 35 см, шкатулки из папье-маше, расписанные изображениями зеленых квакушек, и “лягушачьи” медальоны.
     А 20 мая в зоопарке пройдет настоящий лягушачий бал-маскарад, все участники которого представят на суд публики свои костюмы, посвященные главным героям выставки. Авторы работ познакомят гостей с историями их создания, поэтессы прочтут стихотворения о сказочных земноводных. К тому же во время проведения выставки посетители главного зоосада страны смогут полюбоваться и живыми лягушками, живущими на выставке в административном корпусе.
     “Парад” лягушек пройдет на третьем этаже в здании центрального входа в Московский зоопарк. Одновременно с этой экспозицией в выставочном зале “На Варшавке” будет проходить и детский вариант лягушачьей выставки. Там представят свои работы воспитанники 72 художественных школ и студий.
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру