Опасный рекорд великого Гудини побил индус (фото начала 20 века)

Индийский фокусник смог повторить знаменитый смертельный номер иллюзиониста начала 20 века Гарри Гудини.

Иллюзионист Джадугар Акаш превзошел самого Гудини, сообщает India-eNews.com. Акаша заковали в  наручники, сковали цепью, затем поместили в мешок, и в закрытом деревянном сундуке бросили в озеро. Через каких-то 15 секунд он появился из воды под апплодисменты собравшейся на берегу публики.  По заверениям индийского фокусника, он смог превзойти рекорд своего отца, выполнившего похожий трюк за 40 секунд в 1970 году. (Фото-фокусы Джадугара Акаша: 1 и 2.)

Что касается самого Гудини, который потряс зрителей подводным фокусом, то ему понадобилась минута, дабы освободиться из оков и выплыть из воды. Впервые он проделал это в 1912 году.

В начале своей карьеры Гарри Гудини пытался удивлять публику карточными фокусами. Но успех не приходил. Замученный Гудини пошёл к другу-психиатру, у которого увидел смирительную рубашку. Так была придумана серия "спасений Гудини", которые и сделали его живой легендой. Кстати, исследователи наших дней утверждают, что чародей активно сотрудничал со Скотланд-Ярдом и американскими спецслужбами, фактически выполняя шпионскую работу.

Смерть Гудини не менее загадочна, чем его жизнь. В октябре 1926 года иллюзиониста два раза сильно ударили в живот. Один раз в его гримерной. Второй раз в холе гостиницы. От этих ударов он и скончался 31 октября 1926 года. Существует версия, что за этим могли стоять поклонники спиритизма, в разоблачении которых активно принимал участие Гудини, обвиняя их в мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру