Таиланд - страна чудес, туда пришел, и там... аллергия

Три недели назад приехала из Таиланда.

 

Страна, конечно, для нас странная, правда тайцы - добрый народ. Флора и фауна очень разнообразная. Море мелкое, идешь, идешь, а все по пояс. Но дело не в этом. Прежде чем лететь в Таиланд неплохо было бы узнать на что у вас может возникнуть аллергия.

На второе утро моего пребывания на берегах Андаманского моря я проснулась и почувствовала, что что-то с моим лицом не так. Нет, я не испытывала зуда или жжения, я не покрылась сыпью. Хуже. У меня распухла переносица, да так, что выходить на улицу я отказалась напрочь, так как мне не очень хотелось показаться дауном. Но за неимением времени (мы туда приехали всего на 10 дней) муж мне купил бейсболку, которая хоть как-то скрывала все ужасы моего "прекрасного" личика. На пляж я ходила в самые безлюдные места, а на солнце старалась много не находиться. Через пару дней опухоль начала сходить, но все же отпуск был омрачен. Зато очень веселился муж, хоть кому-то это доставило радости.

На что появилась аллергия, я так и не узнала. Возможно, на какое-то растение или плод, употебляемый в пищу. Так что, желающим полюбоваться незабываемой красотой таиландской природы следовало бы сначала сдать анализ на выявление возможных аллергенов и запастись нужными лекарствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру