“Вечера” запаслись датами

На кинофестивале отмечают один юбилей за другим

  Кинофестиваль “Подмосковные вечера” продолжает шествие по области. Вчера звездный десант высадился в Королеве. Главным событием стал творческий вечер “Ностальгия”, посвященный 100-летию Соловьева-Седого, автора песни “Подмосковные вечера”, ставшей символом фестиваля. А в выходные в Рузе отметят двойной юбилей Тарковских.
     “Маршал советской песни” — такое прозвище получил Василий Павлович Соловьев-Седой во время войны. “Вечера” стали знамениты на весь земной шар. Не забывают и другие его произведения. Поэтому вечер, посвященный 100-летию мэтра, в Королеве пользовался особой популярностью.
     Юные же зрители города смогли увидеть эксклюзивную программу анимационного кино. Режиссер Игорь Апасян, продюсер Максим Хусаинов, актеры Лариса Гузеева, Андрей Новиков, Сергей Потапов и другие представляли фильм “Граффити”. Это трогательное молодежное кино о студенте художественного училища, приехавшем в небольшой городок на профессиональную практику и рисующем портреты погибших в “горячих точках” солдат. Фильм о войне, добре и зле. Впервые после долгого перерыва в кадре появляется любимый по “Трактиру на Пятницкой” актер — Виктор Перевалов. Многие кадры этого фильма снимались в Подмосковье.
     А в воскресенье в Рузе пройдет киновечер “Два Тарковских”, посвященный двойному юбилею — 75-летию со дня рождения режиссера Андрея Тарковского и 100-летию поэта Арсения Тарковского. Именно в Рузе проходили съемки эпохального фильма “Зеркало”. В вечере примут участие актеры Михаил Козаков, Наталья Бондарчук, Юрий Назаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру