Компьютер спасет от «двойки»

Недавно вычитала, что компьютер стал для россиян одним из любимых подарков.

Недавно вычитала, что компьютер стал для россиян одним из любимых подарков. По оценке аналитической компании Gartner Group, за 2006 г. в России продано более 5 млн настольных ПК и почти 1,9 млн ноутбуков. Продажи компьютеров выросли на 22% по сравнению с 2005 г.

А говорят: «Алкоголизация страны».

Понятно, что больше половины покупателей - это различные фирмы, но все же. Дети стремятся к знаниям, даже игры - это своего рода развитие.

Лет семь-восемь назад компьютер дома был роскошью, доступной не каждому. Сейчас продаются компьютеры на любой вкус и цвет. И слава богу. Я рада, что мой сын, учась в институте, рефераты и курсовые делает на компьютере, информацию черпает из интернета, где можно найти все, что угодно.

Но есть одно «но». Все же не у всех есть возможность купить сразу и компьютер, и принтер, еще и интернет подключить. А преподаватели в вузе сейчас уже не принимают рефераты и курсовые, написанные рукой. У нас есть принтер, и ежедневно к сыну приходят однокурсники распечатать свои работы, иначе, жалуются они, можно получить «неуд».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру