Международный фестиваль оркестров мира пройдет в Москве

В столице будет столица… симфонического искусства мира

1 июня  в Москве откроется Международный фестиваль оркестров мира. В этот день за дирижерский пульт встанет маэстро Риккардо Мути, и дирижировать он будет Национальным  оркестром  Франции.

Как сообщают Новости культуры, все выступления пройдут в Колонном зале. Концерт, который состоится 5 июня, будет посвящен Мстиславу Ростроповичу. Событием фестиваля станет выступление оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова. К нему присоединятся музыканты из разных городов России. Приглашение на фестиваль симфонического оркестра из Екатеринбурга – особая гордость организаторов.
«Сейчас мы познакомимся с другим коллективом – Екатеринбургским оркестром. И, безусловно, взгляды других оркестров  направлены на этот фестиваль», – сказал генеральный директор Московской государственной академической филармонии Алексей Шалашов.
«За эту неделю Москва станет столицей симфонического искусства мира, безусловно. Потому что приехать сюда и послушать симфонические оркестры – это счастье», – заметил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии  Михаил Швыдкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру