IX Всероссийский фестиваль дизайна «Феродиз – 2007»

Медаль Леонардо вручат в городе-курорте

IX Всероссийский фестиваль дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов «Феродиз – 2007» открылся сегодня в Железноводске.

Собравшиеся в городе-курорте студенты пятнадцати художественно-архитектурных вузов и члены самостоятельных творческих объединений представили более пятисот проектов и готовых разработок. По мнению специалистов, нынешний фестиваль отличает рост количества интересных прикладных работ: вышивок, эмалей. Много находок есть в дизайне интерьеров, окружающей среды, но заметен дефицит идей в сфере промышленного дизайна. «Основная задача – показать, чего добились российские дизайнеры, собравшись в одну команду», – сказал президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров.
 К традиционным призам и наградам победителям фестиваля в этом году впервые добавится «медаль Леонардо»– крупный бронзовый знак с символикой Кавказских Минеральных Вод и эмблемой Союза дизайнеров России на одной стороне, а также профилем великого средневекового родоначальника этого искусства на оборотной. Он учрежден Союзом дизайнеров России и Национальной академией дизайна.
Фестиваль продлится до 20 мая и завершится торжественным награждением победителей и гала-показом лучших работ и моделей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру