В Иордании пройдет Международный экономический форум

18 мая в форуме примут участие более тысячи предпринимателей и политиков из 56 стран мира, включая 16 глав государств.

Это уже второе крупное международное мероприятие, которое принимает у себя Иордания всего за неделю. Ранее здесь прошла конференция нобелевских лауреатов.

"Мы считаем, что такие конференции помогают укреплять сотрудничество между странами региона и остальным миром", - сказал в преддверии экономического форума король Иордании Абдалла Второй. По его словам, такого рода мероприятия позволяют выработать практические механизмы для противодействия экономическим, политическим и социальным угрозам.

 

Участники международного экономического форума соберутся в Иордании, чтобы найти пути для привнесения новых методов работы в экономику региона. По этой причине его главная тема и сформулирована так - "привнесение разнообразия в работу".

Ближний Восток переживает экономический бум при политической нестабильности и отсутствии мира. Так, страны Персидского залива достигли за последнее время рекордных вложений в развитие инфраструктуры, а также в создание зон свободной торговли и государственных мегапроектов.

 

Вместе с тем арабские страны осознают, что экономическое благополучие не может быть достигнуто без мира и стабильности в регионе. Экономические успехи всегда находятся под угрозой из-за продолжающихся конфликтов на Ближнем Востоке.

В этой связи, предполагается, что участники международного форума на Мертвом море наряду с экономическими вопросами обсудят и тесно увязанные с этим политические проблемы, в частности, первоистоки конфликтов в регионе и поиск путей для установления в нем мира и стабильности на основе толерантности, обновления и партнерства.

 

По словам организаторов форума, крупным предпринимателям и политикам приходится осознавать нужды быстро меняющихся обществ на Ближнем Востоке. Экономическая встреча в Иордании поможет им понять особенности этих изменений и тем самым подготовиться к будущему, в котором может быть реализован огромный потенциал этого региона.

 

Форум завершит свою работу 20 мая, сообщает РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру