Ромарио забил тысячный гол в карьере

Бразильский нападающий Ромарио, признанный лучшим футболистом 1994 года, забил тысячный гол в своей карьере.

Это произошло  накануне во втором тайме игры первенства Бразилии, в которой его команда "Васку да Гама" встречалась со "Спортингом" из Ресифе. Ромарио с пенальти поразил ворота соперника на 47-й минуте.

Видео.

Таким образом, Ромарио стал вторым футболистом в мире после Пеле, который забил тысячу мячей.

После гола журналисты и фанаты заполнили поле стадиона "Сан-Жануарио" и устроили спортсмену пресс-конференцию. Матч возобновился лишь через 20 минут.

Журналистам 41-летний нападающий заявил, что это самый незабываемый момент в его жизни, а гол он посвящает своей жене и детям.

Отметим, что достижение Ромарио не признают футбольные статистики. Он сам подсчитывал свои мячи, причём включал в свои расчёты игры за молодёжные команды, товарищеские и выставочные матчи. Статистики же учитывают только мячи, забитые в официальных встречах.

Помимо тысячи голов в послужном списке Ромарио трехкратное чемпионство Голландии. По одному разу он был чемпионом Испании и Бразилии, чемпионом мира, обладателем Кубка Конфедерации и двукратным обладателем Кубка Америки и Кубка Меркосур, четырехкратным победителем чемпионата штата Рио-де-Жанейро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру