«Сотбис» привезет в Москву сокровища

Офис «Сотбис» откроют в российской столице

Аукционный дом «Сотбис» привезет в столицу России сокровища мировой живописи. Среди двадцати произведений – работы русских художников, а также западных мастеров импрессионизма и модернизма.

Как сообщила пресс-служба «Сотбис» в Москве, выставка будет проходить в залах Исторического музея с 23 по 27 мая. На ней будут демонстрироваться самые дорогие лоты торгов, которые состоятся в Лондоне в июне 2007 года. Это уникальная работа современного английского художника Френсиса Бэкона «Автопортрет», ее стоимость оценивается в 16 – 24 миллиона долларов.

Также на выставке в Москве будет представлена одна из лучших работ французского художника Клода Моне «Водяные лилии» из цикла под одноименным названием. Ее стоимость оценивается в 20 – 30 миллионов долларов.
Кроме того, в экспозиции представлено полотно русского живописца Михаила Ларионова «Натюрморт с кувшином и иконой». Ориентировочная стоимость работы 2 – 3 миллиона долларов. В пресс-службе также сообщили, что 23 мая состоится открытие офиса «Сотбис» в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру