Премьер-министру Киргизии подсыпали яд

Премьер-министр Киргизии Алмаз Атамбаев утверждает, что его пытались отравить.

"Меня отравили 11 мая в моем рабочем кабинете", - заявил Атамбаев журналистам во вторник.

По его словам, в тот день он выпил на своем рабочем месте стакан воды, после чего потерял сознание и не приходил в себя двое суток.

"Однозначно, это было отравление. Две недели мне прочищали кровь, и сейчас я чувствую себя чуть лучше", - сказал кригизский премьер.

В последнее время многие средства массовой информации Киргизии обратили внимание на то, что пятидесятилетний премьер-министр плохо выглядит, сообщает РИА Новости. Ранее Атамбаев неоднократно заявлял, что в связи с последними решениями правительства, в частности по национализации крупнейшего в Центральной Азии завода по производству поликремния "Кристалл", ему угрожают физической расправой.

Атамбаев сказал, что, несмотря на покушение, он не покинет свой пост. "Я не люблю, когда меня запугивают", - заявил он.
Лидер социал-демократической партии Киргизии, бывший со-председатель оппозиционного движения "За реформы" Алмаз Атамбаев был назначен на пост главы кабинета в марте нынешнего года накануне массовых митингов оппозиции страны.

Бакиев поручил Атамбаеву сформировать новое коалиционное правительство, в которое бы вошли представители оппозиции, в том числе радикальной. Однако лидеры как радикальной, так и либеральной оппозиции отказались от участия в работе кабинета, заявив, что оставляют в силе свои требования по проведению досрочных президентских выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру