Дети - цветы жизни... но вовремя

Почему девушки в наше время не думают о том, что в 20-22 года пора обзаводиться семьей, детьми?

В первую очередь карьера, потом муж и дети. Дочь говорит, мол какая семья? Мне 23 года, недавно институт окончила, только на работу устроилась, парень тоже в начале карьерного пути, как мы сможем воспитывать ребенка на 20 тысяч рублей на троих и при рабочем графике в 10 часов в день? Плюс оплата коммунальных услуг, плюс автомобиль сколько требует на ремонт и бензин...

А я подумала, ведь мы раньше тоже учились, и работали, и отдыхать успевали, и детей  заводили. Почему же сейчас все поменялось?

В то же время здоровью молодого организма роды нанесут меньший ущерб, чем зрелой даме. Согласно проведенным исследованиям, женщины, имеющие несколько детей, и родившие первого ребенка ранее 25 лет, реже заболевают раком молочной железы. Рождение ребенка после 25 лет, напротив, считается фактором риска. А как показало новое исследование, у мужчин старше 40 лет дети, страдающие аутизмом, рождаются в 6 раз чаще, чем у их более молодых товарищей. Речь идет о первенце. Конечно, это не правило, но научно доказанный факт. Может быть стоит задуматься?

Дай бог всем здоровья и здоровья вашим малышам, у кого они есть или вот-вот появятся.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру