Ансамбль Российской армии выступил в штаб-квартире НАТО

Старая песня новых отношений

Как заявил заместитель генерального секретаря НАТО Жан Фурне, первый в истории концерт Ансамбля Российской армии имени Александрова в штаб-квартире НАТО свидетельствует о глубоких изменениях в отношениях России и Альянса.

«Несколько лет назад сама идея появления в стенах штаб-квартиры Альянса Ансамбля Российской армии привело бы в полное замешательство экспертов по безопасности, – сказал Фурне. – Это событие свидетельствует о глубоких изменениях в наших отношениях и о потенциале, которым они обладают».
Как сообщают Новости культуры, концерт Ансамбля Александрова начался с блистательного исполнения песни «Священная война», которая вызвала бурные аплодисменты присутствующих сотрудников аппарата альянса, журналистов и дипломатов. Перед концертом коллектив ансамбля устроил яркий экспромт: во время фотографирования ансамбля у центрального входа в штаб-квартиру НАТО под эмблемой альянса – четырехлучевой звездой – хор ансамбля Александрова неожиданно грянул песню «Несокрушимая и легендарная».
Выступление Ансамбля Александрова в штаб-квартире НАТО проходит сегодня в рамках трехдневных гастролей ансамбля в Бельгии, приуроченных к пятой годовщине создания Совета Россия-НАТО и десятой годовщине подписания Основополагающего акта о новом измерении отношений России и Североатлантического альянса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру