Фестиваль имени Чехова посвящается памяти Кирилла Лаврова

«Лебединое озеро» из Великобритании

Седьмой международный театральный фестиваль имени Чехова, который пройдет в Москве с 30 мая по 29 июля, посвящается памяти Кирилла Лаврова.

Как сообщают Новости культуры, открытие фестиваля состоится в Москве 30 мая на сцене МХТ имени Чехова спектаклем «Лебединое озеро» хореографа и режиссера из Великобритании Мэтью Боурна. Этот спектакль гастролирует по миру уже десять лет, и впервые он будет показан в России. Спектакль получил более тридцати международных театральных наград. «Это необычная версия «Лебединого озера», – сказал Шадрин, – не цирк и не пародия, но свой особый взгляд на это произведение. Это самый дорогой проект, который стоит более одного миллиона долларов».
Отличительной чертой предстоящего фестиваля станет «Сезон Канадского театра», в котором примут участие спектакли известного мастера Робера Лепажа – одного из самых известных современных режиссеров мира. Среди участников фестивальной программы – широко известные во всем мире Питер Брук, Пина Бауш, Роберт Стуруа, Филипп Жанти. В рамках фестиваля пройдет уже ставший традиционным «Сезон Японского театра», также привезут спектакли из Тайваня и Аргентины.
 Кроме зарубежных постановок, в Чеховском фестивале будет представлена и московская программа. В афишу вошли спектакли таких режиссеров как Кама Гинкас, Кирилл Серебренников, Сергей Женовач, Юрий Любимов и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру