Завоевать «ТЭФИ» станет еще сложнее

Академиков «разделят» по профессиональным гильдиям

Как сообщают Новости культуры, национальный телевизионный конкурс «ТЭФИ – 2007» повысит степень профессиональной оценки при выборе кандидатов, достойных обладания престижной награды.

На пресс-конференции  президент Российской Академии телевидения Владимир Познер сказал, что этому поспособствует разделение академиков по профессиональным гильдиям. Начиная с нынешнего года, именно они будут утверждать тройки финалистов.
 «В связи с расширением состава Академии произошли изменения в регламенте голосования, которое станет открытым, а также в определении победителей. В частности, все члены Академии теперь распределены по восьми профессиональным гильдиям», – рассказал Познер. Среди них – гильдии «Создателей развлекательных программ и ток-шоу», «Продюсеров», «Документалистов», «Создателей информационных программ, репортеров и комментаторов» и другие.
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 4 июня. Познер напомнил, что к творческому состязанию допустят работы на русском языке, произведенные в России и впервые прошедшие в эфире на территории страны в период с 1 июня 2006 года по 31 мая 2007 года.
По традиции премия будет присуждаться по 42 номинациям. Познер рассказал, что торжественное награждение победителей в тринадцатый раз состоится в Москве 19 сентября в категории «Профессии» и 21 сентября в категории «Лица».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру