Учителя назвали букеты выпускников дешевыми вениками!

Дело было в одной из московских школ. Аккурат перед последним звонком "доблестные" педагоги назвали цену выпускных экзаменов...

Как мне надоели жалобы преподавателей на низкую зарплату! Наши учителя живут припеваючи и зарабытывают иногда больше, чем отличный офисный сотрудник. Я - мама выпускника, естественно, существует традиция покупать ребятам на экзамены шоколадки и воду. Так и договорились, но подошла директор и открыто заявила следующее: " Уважаемые родители, соберите деньги на стол учителям, если хотите, чтобы ваши дети нормально сдали выпускные экзамены."

Мы, конечно, были в шоке. Скинулись по тысяче рублей ( при том, что выпускных классов пять). А когда озвучили сумму, та же директорша ответила: "Что-то вы продешевились, нужно было хотя бы по 1500 собирать." - На мой вопрос: "А может сразу по пять?" - Мне тут же ответили: "А это было бы вообще замечательно, кстати, не дарите дешевых букетов, пожалуйста выберите подороже!"

Я в шоке, впрочем, как и все родители. В этой же школе работает преподавательница, которая за репетиторство берет по 500 рублей за сорок пять минут, в девятом классе (преподает русский язык), при этом намеренно занижает детям оценки!

Если раньше надо было платить деньги при поступлении в институт, а со школой проблем не возникало, то теперь надо еще умудриться заплатить за то, чтобы закончить школу! При этом, они жалуются на маленькую зарплату, противно, немыслимо, низко!    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру