Инспекторы возьмутся за юных лихачей

Уровень детского травматизма на дорогах Московской области вызывает тревогу

Только за последние месяцы погибли 14 детей, 257 получили ранения. Высокий уровень аварийности и существенный рост ДТП с участием детей отмечаются в Дмитровском, Домодедовском, Ногинском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Сергиево-Посадском муниципальных районах и городском округе Королев.

Почти половина от общего числа ДТП с детьми происходит с участием юных пешеходов. Основными причинами происшествий данной категории по-прежнему остаются переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода и неожиданный выход на дорогу перед близко идущим транспортом.

С наступлением весенней теплой погоды возросло количество ДТП, участниками которых стали юные водители велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.

Учитывая, что количество дорожно-транспортных происшествий с детьми возрастает в период летних каникул, с 21 мая по 10 июня текущего года на территории Московской области проходит Всероссийское профилактическое мероприятие “Внимание — дети!”.

Подмосковной Госавтоинспекцией запланирован целый комплекс профилактических мероприятий и участие в них примут все службы. Особое внимание незаконопослушных участников движения хотелось бы обратить на то, что инспекторы ДПС будут строго следить за соблюдением правил, особенно юными водителями мопедов и скутеров, водителями транспортных средств, а также пешеходами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру