В Петербурге электроподстанции не выдержали жары

В Петербурге, Архангельской и Новгородской областях в результате повышения температуры произошли короткие замыкания на электрических подстанциях.

В понедельник с 18.24 до 19.46 в результате повышения температуры окружающей среды произошли короткие замыкание на трех подстанциях - в Приморском, Калининском и Выборгском районах. К 21.00 мск на всех подстанциях электроэнергия была восстановлена.

Кроме того, в Архангельской области при прохождении грозового фронта по южным и юго-восточным районам области в понедельник в период с 19.40 до 21.30 отключились электрические подстанции.

Самое длительное отключение произошло на электролинии 35кВ "Песчанка-Виледь". В результате обесточенными остались Вилегодский район и участки Северной железной дороги - "Урдома-Пырский", "Кизема-Илеза", "Кулой-Пежма". Движение поездов по железной дороге не прерывалось.

Аварийно-восстановительные бригады аварию на линии устранили во вторник в 00.40. В настоящее время участки железной дороги работают в штатном режиме.

Также накануне в 17.00 в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями произошло отключение электороснабжения в трех районах Новгородской области - Новгородском, Окуловском, Поддорском. Без электроснабжения остались 153 населенных пункта - 689 домов, в которых проживает 2 тысячи 388 человек, в том числе 342 ребенка.

По состоянию на вторник, 07.00 без электроснабжения остаются 73 населенных пункта, где проживает 1 тысяча 477 человек, среди которых - 240 детей. Аварийно-восстановительные работы планируются завершить во вторник до 17.00. В работах задействованы 325 человек и 65 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру