Несчастное поколение…

В последнее время в школах перестали проводить с учениками воспитательные беседы о важности безопасного секса, о том, как вредны наркотики и курение, как опасен алкоголизм.

В связи с отсутствием этих программ или в связи с чем-то еще,  каждый год растет количество девочек - подростков, делающих аборт. Конечно, многие скажут, что родители обязаны объяснять детям такие простые истины, я согласна. Но что делать тем, кто остался без попечения родителей? Кто доходчиво объяснит этим детям, не отмахиваясь от их вопросов, насколько все это важно, какие последствия могут быть и как предостеречь себя от нежелательной беременности?

Так вышло, что дети сегодня взрослеют раньше, многое им позволительно и вместе с тем, они все равно остаются детьми, беззащитными, несмотря на свою жестокость и неуправляемое поведение. Тем более, дети без родителей, где им взять денег на самые простые средства контрацепции, на элементарные журналы для девочек, в которых все подробно рассказано?

Самое странное состоит в том, что, придя в один из детских домов с просьбой провести у детей на выходных бесплатную консультацию, мне полностью отказали, на мой вопрос «почему», мне ничего не ответили…

При таком отношении к детям, приходится все время удивляться, каким образом, тот самый        , хоть и незначительный процент из них превращается в здоровых членов общества?

Недавно, приезжая в детски дом, чтобы отдать вещи, из которых выросли мои дети, я видела глаза этих симпатичных девчонок, они так радовались тому, что теперь им есть, что одеть в школу и при этом не надо будет краснеть…

Скажите, почему в стране с таким огромным капиталом выделяется так мало средств на обеспечение детей без родителей? Выпускаясь из детского дома, им дают сумму в пятнадцать тысяч рублей, и пустую квартиру. А ведь ее надо на что-то обставить, купить хорошую дверь, что-то кушать и при этом не забывать об учебе. У меня много знакомых выпускников из детского дома, они бросали институты из-за того, что, учась на дневном, получали стипендию в две с половиной тысячи рублей, шли работать, никто из преподавателей их не поддерживал, на сессии все время заваливали. Один раз я пришла в институт и стала разбираться с профессором, почему так происходит, (он поставил «автоматом» экзамен всем, кроме одного мальчика).  Профессор ответил: «Этот мальчик был только на одной лекции, его личные проблемы меня не интересуют, принимать экзамен, даже если он подготовился, я не собираюсь!»

Казалось бы, какая разница, но вот есть, и стоила эта разница пять тысяч рублей…

В другой ситуации, девочка работала и училась (на платном) сама себе оплачивала высшее образование, тоже чуть не отчислили, но ведь это именно те дети, которых надо поддерживать, к сожалению, наше нездоровое общество способно их только шпынять    из-за каждой ошибки, видеть в них монстров…

Как жаль...

Ведь даже десятерых добровольцев помочь детям не достаточно, потому что нас мало, а их миллионы…

На сегодня статистика девочек - подростков, сделавших аборт, только растет, директора детских домов отказываются от бесплатной помощи. Количество ребят зараженных венерическими заболеваниями неимоверно огромно.

Как мы хотим строить свое будущее, если плюем на целые поколения?   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру