Грузия и Россия не смогли договориться

по вступлению РФ в ВТО

Грузино-российские переговоры в министерстве экономического развития Грузии в четверг завершились безрезультатно, сообщил журналистам руководитель рабочей группы Минэкономразвития России по переговорам о вступлении РФ в ВТО Максим Медведков.

"Вопрос легальности контрольно-пропускных пунктов - это не вопрос в рамках ВТО. Это разные вещи. Поэтому мы договорились с грузинской стороной, что диалог будет продолжен, мы обменяемся письмами и, наверное, месяца через полтора-два мы вновь встретимся", - сказал Медведков.

Как сообщает РИА Новости, Грузия связывает свое согласие на вступление России в ВТО с закрытием контрольно-пропускных пунктов на участках грузино-российской границы в Абхазии и Южной Осетии.

Заместитель министра экономического развития Грузии Тамар Ковзиридзе по завершении шестичасовых переговоров заявила прессе, что "грузинская сторона не намерена менять своей позиции".

"Условия, при соблюдении которых мы готовы дать согласие на вступление России в ВТО, остаются прежними. Мы требуем от российской стороны выполнения подписанного в 2004 году протокола о закрытии контрольно-пропускных пунктов на абхазском и южноосетинском участках грузино-российской границы", - сказала Ковзиридзе.

По словам замминистра, "в ходе переговоров российская сторона впервые в рамках этих переговоров признала, что действие контрольно-пропускных пунктов на абхазском и южноосетинском участках госграницы не согласовано с грузинской стороной".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру