Ночь, полная яда

Украинский парламент “буксует”, зато слухи о политических отравлениях множатся

  Отведенных президентом Ющенко двух рабочих дней “пораженному в правах” украинскому парламенту действительно не хватило. Пришлось добавить им еще денек на размышление…
     
     Вчера донельзя утомленные депутаты расходились из Рады в начале первого ночи. Но продуктивность работы это не улучшило. Избранники от Партии регионов успешно завалили… собственный же законопроект касательно внеочередных выборов. Вообще-то рабочий день народного депутата во время сессии завершается не позже 18—19 часов. Неудивительно, что после предложения спикера Мороза об ударном труде до 0.00 часов зал угрожающе загудел.
     — Не забывайте, что имеете дело с людьми, которые склонны к нарушению закона и к данному ими же слову, — напомнил Мороз. — Как только часы пробьют полночь — любые наши действия и проголосованные законы в глазах Ющенко станут нелегитимными, следовательно, будут непременно оспорены в суде…
     Президент все же дал парламентариям дополнительный шанс в виде одного рабочего дня 31 мая. А сам до субботы улетел в Загреб — укреплять украинско-хорватские отношения.
     На родине же президента продолжают происходить загадочные вещи. Пущенный непонятно кем слух о якобы имевшем место отравлении министра внутренних дел циркулирует в “высоких кабинетах”. До сих пор, надо заметить, обыватель воспринимал неожиданную болезнь министра как тривиальный “закос под инфаркт”. Ведь за несколько дней до известных событий с милицейским захватом Генпрокуратуры Василий Цушко организовал масштабные милицейские соревнования. На которых, в отличие от некоторых, добросовестно наматывал километры кросса на приличной скорости.
     Слух об отравлении получил неожиданное подтверждение из уст личного адвоката Василия Цушко Татьяны Монтян: “Он знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет, — сказала дама в эфире одного из киевских телеканалов. — Он был полумертвый в понедельник. Я его видела собственными глазами”.
     За подтверждением интригующей информации “МК” обратился к помощнику главы МВД Виктору Брику. От комментариев офицер наотрез отказался: сам он в реанимационную палату милицейского госпиталя не ходил… Глава департамента связей с общественностью МВД Украины полковник Константин Стогний добавил: “Министр никому комментариев не дает, с адвокатом общается посредством SMS”.
     А Киевский апелляционный административный суд между тем признал законность отставки Святослава Пискуна. Таким образом, оба “силовика”, из-за которых в Верховной раде последние два дня идет “рубка”, выбыли из игры…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру