В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение

Грозовой фронт, движущийся от Москвы, надвигается на Саратов.

По данным областного гидрометеоцентра, в регионе ожидаются местами кратковременные ливни, гроза, град, ветер юго-восточный 6-8 метров в секунду с переходом на северный с порывами 18-23 метра в секунду. Температура воздуха от 22 до 27 градусов, - сообщает РИА Новости.

 

Населению рекомендовано закрыть окна и форточки и без особой надобности не выходить на улицу, отметил собеседник агентства. Завтра ожидается дальнейшее ухудшение погоды. Местами пройдут кратковременные ливни, гроза, град, будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 6-8 метров в секунду с переходом на северный с порывами 18-23 метра в секунду. Температура воздуха составит от 22 до 27 градусов. На протяжении последней недели в регионе держалась аномальная жара. Местами столбик термометра поднимался до 36-38 градусов.

 

Саратовская область стала седьмым российским регионом, где в пятницу было распространено штормовое предупреждение. Ранее оно было объявлено в Новгородской, Челябинской, Воронежской, Ростовской областях, а также в Татарстане и Нижнем Новгороде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру