Беженцам не удалось тайком пересечь границу

Вместо политического убежища – камера заключения

Полиция Египта арестовала шесть суданцев (включая годовалую девочку) за то, что они пытались нелегально пересечь границу между Египтом.

Капитан полиции Мохаммед Бадр заявил, что перебежчики  разделились на две группы и пытались перелезть через колючую проволоку, отделяющую Египет от Израиля. Это произошло севернее горы Синай.

По сообщениям Associated Press, первая группа состояла из Абдельмеджида Аббаса, его жены Рахиб эль-Тайеб и их годовалой дочери. Кроме того, их сопровождала восьмилетняя суданская девочка. Во время проведения следствия Аббас заявил, что его семья жила в Каире. Они наняли бедуина, который за $500 с каждого человека пообещал тайно перевести их в Израиль. Семья надеялась найти там политическое убежище.

Вторая группа беженцев границы была захвачена в нескольких километрах от первой. 29-летний Ибрагим Селеман и 67-летний Абделькарим Абдулла Мусса были родом из западного Судана, но проживали в Египте.

Многим выходцам из Судана трудно жить в Египте – стране, где работа и соцобеспечение предоставляется в первую очередь коренным жителям страны. Суданское посольство в Каире было уведомлено о проведенном аресте незаконных эмигрантов. Арестованные содержаться под стражей в полицейском участке в городе Эль Ариш. Реакция представителей посольства пока не известна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру